Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение №28 г.п. Красный Бор

«Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей»

Решаем вместе

Информация по вопросам введения эффективного контракта размещена : http://www.edu.lenobl.ru/law/kontrakt

Дистанционное и электронное обучение.

Согласно пункту 2 статьи 13 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ (далее – Закон № 273-ФЗ), при реализации образовательных программ могут использоваться различные образовательные технологии. К ним в том числе относятся:

• дистанционные образовательные технологии;
  • электронное обучение.

Под первыми понимаются образовательные технологии, в основном осуществляемые с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников. А вот электронным обучением признается организация образовательной деятельности с применением:

• данных, содержащихся в базах;
  • информации, используемой при реализации образовательных программ;
  • информационных технологий, технических средств, обеспечивающих обработку информации;
  • информационно-телекоммуникационных сетей, помогающих передавать по линиям связи указанную информацию.

Реализация образовательных программ в форме дистанционного обучения не производится, электронное обучение осуществляется  через групповые  родительские странички в Контакте ( включение родителей в образовательную деятельность)

Форма заявления на прием воспитанников

Договор об образовании

О формировании Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ

27 МАРТА 2017 17:20

Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» сообщает о формировании Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ «О России и регионах» на сайте http://www.kremlinrus.ru/news/165/54013/.

Целями создания Информационной базы являются:

– размещение информации о новых возможностях федеральных, региональных и муниципальных органов управления в работе по обеспечению качества жизни в районах, городах и поселках, создания комфортной среды для социальной и профессиональной самореализации граждан;
– демонстрация лучших практик государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций в деле мотивации населения субъектов Российской Федерации к получению качественного образования и развития дополнительного образования;
– выработка дополнительных мер, направленных на внедрение инновационных медицинских технологии, методов профилактики, диагностики и лечения, увеличение спектра предоставляемых услуг и реализуемых товаров в системе отечественного здравоохранения;
– оценка ресурсов и внутренних резервов регионов России в осуществлении преобразований в сфере транспортной инфраструктуры, строительстве жилья и модернизации жилищно-коммунального хозяйства;
– содействие руководителям региональных и муниципальных предприятий и организации в распространении успешных примеров ведения бизнеса;
– актуализация информации о наиболее конкурентных предложениях государственных органов управления, учреждений, предприятий и организаций, в деле реализации перспективных социальных проектов;
– освещение успешных практик региональных и муниципальных органов управления в решении стратегических задач, обозначенных Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию 1 декабря 2016 года.

В процессе формирования Сводного новостного обзора стратегических проектов и программ субъектов РФ «О России и регионах» граждане имеют возможность высказывать свое мнение о работе учреждений, организаций и предприятий, оценивать показатели эффективности развития своего региона или муниципального образования, а также публиковать  отзывы о качестве предоставляемых на местах услуг. Перспективные проекты и программы фиксируются с помощью специального сервиса на странице http://www.kremlinrus.ru/vk.

Положение о добровольных пожертвованиях и целевых взносах